Commissioni comunali

COMMISSIONE COMUNALE PER LA CULTURA
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

  • Zennaro Matteo: Sindaco
  • Ozzi Barbara: Membro effettivo
  • Walczer Baldinazzo Michele: Membro effettivo
  • Pettenuzzo Raffaele: Membro effettivo
  • Panarotto Alfonso: Membro supplente
  • Berno Francesco: Membro supplente
  • Donadello Mariachiara: Membro supplente

COMMISSIONE COMUNALE PER LE PARI OPPORTUNITA’
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE DEGLI ELENCHI DEI GIUDICI POPOLARI

  • Zennaro Matteo (Presidente)
  • Panarotto Alfonso
  • Cariolato Riccardo

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE PER LO STATUTO E I REGOLAMENTI

  • Pasqualotto Barbara (Presidente)
  • Bertoldo Guido Luca
  • Walczer Baldinazzo Michele
  • Donadello Mariachiara
  • Pettenuzzo Raffaele

COMMISSIONE PERMANENTE “URBANISTICA, GESTIONE DEL TERRITORIO ED AMBIENTE
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE EDILIZIA COMUNALE
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE CONSILIARE TEMPORANEA BILANCIO – FINANZE – TRIBUTI

  • Carli Marco (assessore al bilancio)
  • Burlin Valerio
  • Berno Francesco
  • Lucatello Michele
  • Cariolato Riccardo
  • Verlato Mauro Marcello
  • Pettenuzzo Raffaele

CONSULTA GIOVANI
IN ATTESA DI NOMINA

CONSULTA ANZIANI
IN ATTESA DI NOMINA

COMITATO DI REDAZIONE “IL COVOLO”

  • Sindaco o suo delegato
  • Direttore responsabile
  • Burlin Valerio
  • Pasqualotto Barbara
  • Pettenuzzo Raffaele
  • Donadello Mariachiara

COMITATO GEMELLAGGI

Direttivo:

  • Presidente delegato dal Sindaco: Toniolo Flavio
  • Vice-presidente: Trentin Silvana
  • Tesoriere: Gualtieri Stefano

Membri di diritto:

  • Sindaco: Zennaro Matteo
  • Per la Pro Loco di Longare: Guidolin Laura
  • Per l’Istituto Comprensivo di Longare: referente incaricato
  • Come Capogruppo consiliare de “Insieme per cambiare”: Ozzi Barbara
  • Come Capogruppo consiliare de “Viviamo Longare 2019”: Verlato Mauro Marcello

Membri di rappresentanza della comunità locale:

  • Per l’associazione Tennis Tavolo: Toniolo Flavio
  • Per il Comitato Sagra Longare: Crosta Paolo
  • Per l’associazione di commercio Artigiani: Guidolin Giancarlo
  • Per il Comitato Sagra di Lumignano: Gualtieri Stefano
  • Per Il Covolo: Mazzaretto Chiara
  • Per l’Oratorio NOI Longare: Stimamiglio Claudia
  • Per il Comitato Sagra di Costozza: Trentin Silvana

COMMISSIONE SCUOLE DELL’INFANZIA
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE TECNICA PER LE ATTIVITA’ CONNESSE ALLA FREQUENTAZIONE DELL’AREA COLLINARE E PER LA SALVAGUARDIA AMBIENTALE E FAUNISTICA DELLE PARETI DI LUMIGNANO
IN ATTESA DI NOMINA

COMMISSIONE DE.CO. (DENOMINAZIONE COMUNALE)
IN ATTESA DI NOMINA